Exámenes finales Regulares - Libres febrero - marzo 2022

Notas:

* LAS INSCRIPCIONES A LOS EXAMENES SE HACEN A TRAVES DE NUESTRA PAGINA WEB www.itr.edu.ar

* NO SE INSCRIBIRÁ A NINGUN ALUMNO EN FORMA TELEFÓNICA, NI POR MAIL

* INSCRIPCION A EXAMENES REGULARES Y LIBRES DESDE EL DIA 01/02/2023 HASTA LAS 12 HS INCLUSIVE DEL DIA ANTERIOR AL EXAMEN

* EL SISTEMA HABILITARÁ LA INSCRIPCIÓN A EXÁMENES  A LOS ALUMNOS QUE NO ADEUDEN CUOTAS DE AÑOS ANTERIORES.

Formas de PAGO: RAPIPAGO/ SIRO.

SIRO SE ACREDITA EN 24 HS (DÉBITO/CREDITO), RAPIPAGO DEMORA 72 HS HABILES POSTERIORES AL PAGO

EXAMENES FINALES REGULARES-LIBRES FEBRERO-MARZO 2023
FECHA MATERIA DIVISION TRIBUNAL HORA PARA RENDIR DEBEN TENER APROBADO
VIERNES24/02 MATEMATICA (MAT) TODOS SOLIS - PLA P. - REPEZZA 17:00  
         
      
LUNES27/02 FISICA I (F I) TODOS SOLIS - REPEZZA - BRIGANTE 17:00  
         
      
MARTES28/02 MATERIALES (M) TODOS LOPEZ BELCUORE - PONCE - DICHKO 17:00  
DISEÑO AUTOMOTRIZ IV (DA IV) TODOS GAUNA - GANDINI - COCHIS 17:00 DA I - DA II - DA III
      
MIERCOLES 01/03 FISICA II (FII) TODOS SOLIS - REPEZZA - BRIGANTE 17:00 MAT - F I
METROLOGÍA (MET) TODOS DALMASSO - PLA J. - BRIGANTE    
INYECCIÓN ELECTRÓNICA (IE) TODOS DONIGUIAN - SAMBUELLI - VALLE 17:00 MAT - F I - F II- M - RM - LU - SE
      
JUEVES02/03  RESISTENCIA DE MATERIALES (RM) TODOS LOPEZ BELCUORE - PONCE - DICHKO 17:00 M
PRINCIPIO DE FUNCIONAMIENTO DEL MOTOR (PFM) TODOS DALMASSO - PLA J. - BRIGANTE 17:00  
LABORATORIO III (L III) TODOS SANCHEZ – PLA J. - DALMASSO 17:00 L I - L II
      
VIERNES03/03  LUBRICACION (LU) TODOS DAL BON -  SANCHEZ -  PLA J. 17:00 MAT - F I - F II - M - RM
FORMACION GENERAL I (FG I) /INDUSTRIA Y SOC. TODOS POZZO - LA TERZA - SANCHEZ 17:00  
SUFICIENCIA DE IDIOMA TODOS FELTES 17:00  
      
LUNES06/03 MOTORES ENDOTERMICOS I (ME I) TODOS DAL BON - DONIGUIAN  - SANCHEZ 17:00 MAT - F I - F II
DISEÑO AUTOMOTRIZ II (DA II) TODOS GAUNA - GANDINI - COCHIS 17:00 DA I
      
MARTES 07/03 FORMACION GENERAL II (FG II) TODOS POZZO - LA TERZA - DICHKO 17:00 F G I 
MOTORES ENDOTERMICOS II (ME II) TODOS DAL BON - SAMBUELLI - SANCHEZ 17:00 MAT - F I - F II - ME I
      
MIERCOLES 08/03  SISTEMA DE ENCENDIDO (SE) TODOS SAMBUELLI – VALLE - DONIGUIAN 17:00 MAT - F I - M - F II - RM - LU
MOTORES ENDOTERMICOS III (ME III) TODOS DONIGUIAN - DAL BON - SANCHEZ  17:00 MAT - F I - F II - ME I - ME II
FORMACIÓN GENERAL III (FG III)   POZZO - LA TERZA - DICHKO 17:00 FG I - FG II
      
JUEVES09/03 LABORATORIO V (L V) TODOS DONIGUIAN - SAMBUELLI - VALLE 17:00 L I - L II - L III - L IV
         
      
VIERNES10/03  ELECTRÓNICA EMBARCADA II (EE II) TODOS SAMBUELLI - VALLE - DONIGUIAN 17:00 MAT - F I - F II- M - RM - LU - SE - EI
MANTENIMIENTO (MO) TODOS SANCHEZ -  PLA J.  -  DAL BON 17:00 MAT - F I - F II - ME I - ME II - ME III
GESTION DE LAS ORGANIZACIONES (GO) TODOS TORRES - MENNE - SANCHEZ 17:00 MAT - F I - F II - ME I - ME II - ME III
logo-pie.png

info@itr.edu.ar | terciario@itr.edu.ar

(+54 351) 589-8133

Av. Renault 2520 - C.P. 5017
Córdoba - Argentina

Links Útiles

Redes Sociales

©2023 GOinteractive